MunicípioInformação institucional

Contactos serviços municipais


Câmara Municipal de Arruda dos Vinhos
Largo Miguel Bombarda
2630-112 Arruda dos Vinhos
263 977 000
 263 976 586
 cm-arruda@cm-arruda.pt

Gabinete de Apoio ao Executivo Municipal
263 977 002/3
 gaem@cm-arruda.pt

Provedor do Munícipe
 provedor.municipe@cm-arruda.pt

Gabinete de Inserção Profissional
263 977 009
gip@cm-arruda.pt

Incubadora de empresas e Cowork, invest arruda
Rua Heróis do Ultramar, n.º 7 – 1.º
2630-112 Arruda dos Vinhos
 263 978 054
http://www.investarruda.pt



DIVISÃO SOCIOCULTURAL



Biblioteca Municipal Irene Lisboa
Rua Cândido dos Reis, 69
2630-233 Arruda dos Vinhos
263 977 008
 biblioteca@cm-arruda.pt

Piscina Municipal de Aprendizagem
Praceta Mário Falcão Guia n.º 5
2630-117 Arruda dos Vinhos
263 978 633
 piscinamunicipal@cm-arruda.pt


Centro Cultural do Morgado
Posto de Turismo, Galeria Municipal, Auditório Municipal, Oficina do Artesão e Centro de Interpretação das Linhas de Torres
263 977 035
 pturismo@cm-arruda.pt
 servicoeducativo@cm-arruda.pt

Universidade das Gerações
926 788 114
universidade.geracoes@cm-arruda.pt

Centro Municipal da Juventude
263 977 000
cm.juventude@cm-arruda.pt

after school - Espaço Público de estudo
263 977 000
saladeestudo@cm-arruda.pt

Planeamento Cultural
263 977 000
cultura@cm-arruda.pt

Centro de Estudos e Investigação
 ceiav@cm-arruda.pt

Eventos
263 977 000
eventos@cm-arruda.pt

Desporto
desporto@cm-arruda.pt

Campos Municipais de Ténis e Padel
tenis@cm-arruda.pt

Gabinete de Apoio às Coletividades e Associações (GACA)
263 977 000
associativismo@cm-arruda.pt

Gabinete de Ação Social
263 977 000
accao.social@cm-arruda.pt

Banco Local de Voluntariado
263 977 000
blvoluntariado@cm-arruda.pt

Serviço de Aconselhamento e Orientação Psicológica
263 977 000
psicologo@cm-arruda.pt

Unidade Móvel de Saúde
962 217 634

Gabinete de Educação
educação@cm-arruda.pt

Centros de Convívio Sénior
263 976 372
conviviosenior@cm-arruda.pt

Loja Social
263 977 000
962 217 805
lojasocial@cm-arruda.pt

Oficina Domiciliária
263 977 000
oficinadomiciliaria@cm-arruda.pt

Teleassistência
263 977 000
teleassistencia@cm-arruda.pt

Cartão Sénior
263 977 000
cartao.senior@cm-arruda.pt

Hortas Comunitárias
263 977 000
hortas.comunitarias@cm-arruda.pt



UNIDADE ADMINISTRATIVA E DE MODERNIZAÇÃO

Expediente Geral
263 977 000
expediente.geral@cm-arruda.pt

Gabinete de Comunicação e Imagem
comunicação.imagem@cm-arruda.pt

Gabinete de Apoio às Empresas (gae)
263 977 031
gae@cm-arruda.pt

Balcão Único
balcao.unico@cm-arruda.pt



DIVISÃO FINANCEIRA E DE RECURSOS HUMANOS

Licenciamentos Diversos
263 977 000
licenciamentos.diversos@cm-arruda.pt

Aprovisionamento
263 977 007
aprovisionamento@cm-arruda.pt

Contabilidade
263 977 000
contabilidade@cm-arruda.pt

Património
263 977 000
patrimonio@cm-arruda.pt

Recursos Humanos
263 977 000
recursos.humanos@cm-arruda.pt

Execuções Fiscais
263 977 000
execucoes.fiscais@cm-arruda.pt

Tesouraria
263 977 000
tesouraria@cm-arruda.pt



Divisão de Obras, Ambiente e Qualidade de Vida

doaqv@cm-arruda.pt

Obras Particulares
263 977 000
obras.particulares@cm-arruda.pt

Gabinete Técnico
263 977 000
gabinete.tecnico@cm-arruda.pt

Ambiente
263 977 000
ambiente@cm-arruda.pt

Águas – Serviços Administrativos
263 977 000
aguas@cm-arruda.pt

Águas – Comunicação de leituras
800 200 585 (chamada grátis)
263 977 000
919 198 570
aguas@cm-arruda.pt

Águas – Comunicação de avarias (para comunicação de roturas na via pública, rebentamento de condutas e outras situações anómalas)
263 977 000
914 922 683
912 076 469
919 198 570

Estaleiro Municipal
263 977 000
estaleiro@cm-arruda.pt

Cemitério Municipal
912 530 422

 


Print Friendly and PDF

Contactos

Largo Miguel Bombarda

263 977 000

263 976 586

Newsletter

Subscreva a nossa newsletter

Back to Top

  •   Menu acessível
  • Promotor Oeste Portugal
  •   Oeste CIM
  • Co-financiamento Compete
  •   QREN
  •   União Europeia
Powered by Powered by U-LINK
© 2006 - 2017 © Município de Arruda dos Vinhos - Todos os Direitos Reservados